Subasta alfombras

Más de Millones de Visitas Mensuales y 35. Descubrí la mejor forma de comprar online. Además, tenemos el servicio de venta directa de antiguedades. Las alfombras loop se han convertido en una de las últimas novedades en cuanto a estilos de decoración.

Se denominan así por el modo en el que están cosidas, con hilos que salen y entran de la alfombra creando lazos o bucles. Contratación, Intermediación y venta de lotes en remate, previa subasta voluntaria, de los bienes, objetos artísticos o de similar naturaleza que le son encomendados a tal fin.

Subasta alfombras

Orla con tres franjas, la central, también salmón, recorrida por herati realzados por hilos dorados. Alfombra Kayseri de seda. Formulario de búsqueda. Campo de color marfil tejido con eslimi y motivos florales en torno a un medallón central de color salmón.

Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo. Pareja de alfombras de pie de cama de nudo español con decoración de rosas y guirnaldas en tonos beiges, rosas y azules, etc.

CERÁMICA, PORCELANA Y CRISTAL. ALFOMBRA – de pelo. Salones de Exposición. Subastas on-line de Arte y Antigüedades. Pakistán, Irán, Turquía, India. Lotes destacados antiguos. SUBASTONIC, España. En el umbral de una nueva década, que promete tanto retos como compromisos, queremos ofrecerles la vigesimoquintaedición de la subasta del MALI, la cual está inspirada en la historia de las artes aplicadas y el diseño peruano.

Apartir de una variada selección de obras, que aquí presentamos en siete sesiones, se asume la difícil tarea de abarcar. Sábado y domingo cerrado. Saturday and Sunday closed.

Subasta alfombras

COLECCIONABLES (510) Participar de una subasta. Infórmese sobre cómo puede participar en. Medidas: 2x 3cm. Precio de salida: 30.

Experiencia demostrada en este rubro, a través de la producción de destacadas subastas de colecciones y sucesiones. Sur en Mercado Libre Argentina.

Gran alfombra rumana palaciega hecha a mano con decoración vegetal sobre campo marrón con gran cenefa perimetral sobre campo beige. En esta subasta, junto a una interesante selección de pintura europea, presentamos una valiosa colección de pintura uruguaya, incluyendo algunos de los nombres más destacados en el arte pictórico del país en el siglo XX, desde Pedro Blanes Viale, Pedro Figari y José Cúneo hasta José Gurvich, Petrona Viera y Alfredo Zorrilla de San Martín, entre otros.

Subasta alfombras

Ideal para oficinas, guardería, campo, segunda residencia, alquiler. Remates y subastas online en Uruguay! Mobiliario, coleccionables, alhajas, pinacoteca y más. Envío gratis en artículos seleccionados.

Compra con confianza en eBay! En cuanto a las alfombras, temática en la que los últimos meses hemos visto muy interesada a la sala Galileo, encontramos dos buenos ejemplares. El primero es el mejor lote del catálogo, una alfombra Royal Kerman (5x 3cm) realizada en lana con trama de algodón.

Entre los objetos a subasta hay una magnífica alfombra otomana de seda con caligrafía, decenas de vasos de vidrio y textos coránicos antiguos, un casco egipcio y varios y valiosos relojes y. Las alfombras aportan calidez a tu hogar y, a la vez, son un elemento decorativo que te ofrece miles de posibilidades. La gran variedad de colores, texturas y formas te permiten crear ambientes muy diversos.

La alfombra también puede servirte para delimitar espacios.